ARTI MARZIALI

VOVINAM VIET VO DAO

Prezzi&Promo Antica arte marziale vietnamita che racchiude tecniche di difesa personale, acrobatica, tecnica tradizionale, lavoro di coppia, armi e combattimento. Il Vovinam è utile per la disciplina, aiuta il fisico alla resistenza e allena i riflessi.

Event Hours(2)

  • Martedì

    21:00 - 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

  • Giovedì

    21:00 - 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

Potrebbero interessarti anche questi corsi
Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
SPINNING
Sala B
09:15
10:00
Elena P.
09:30
FLEX & TONE
Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE
Sala principale
09:45
10:30
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE
Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
WALKING
Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK
Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES
Avanzato Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
GINNASTICA POSTURALE
Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT
Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT
Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK
Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
PILATES BARRE
Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
13:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK
Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES
Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
GIULIA A.
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES
Avanzato Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP
Avanzato Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK
Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP
Palestra Principale
19:00
19:45
Betty

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE
Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP
Sala B
19:30
20:15
Monica

KANGOO
PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Giulia

SPINNING
Sala B
20:30
21:15
Monica

GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
ILA M.

WALKING
Palestra Principale
19:00
19:45
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE
Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO
SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

FITBOXE
Palestra Principale
20:00
20:45
Ilaria

GRAVITY® GROUP
Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK
Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim
Palestra Principale
19:00
19:45
Francesca

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
FAT KILLER
Sala B
20:00
20:45
Chiara M

PILATES MATWORK
Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BUNGEE FLY
PALESTRA B
20:00
20:45
ILA M.

POUND
Palestra Principale
20:00
20:45
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Franci P.
BUNGEE FLY
PALESTRA B
20:00
20:45
ELISABETTA

PILATES MATWORK
Palestra Principale
20:00
20:45
CHIARA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Chiara
20:30
21:00
PILATES BARRE
Sala B
21:00
21:45
Francy P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Vero

POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
21:00
22:00
MAI LAN
GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00
22:30
POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
22:30
23:30
JESSICA
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato
08:30
PILATES MATWORK
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES MATWORK
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
SPINNING
Sala B
09:15
10:00
Elena P.
09:30
FLEX & TONE
Palestra principale
09:30
10:15
Chiara
DANCE & TONE
Sala principale
09:45
10:30
Franci P
MANTENIMENTO GENERALE
Palestra Principale
09:45
10:30
Chiara
WALKING
Palestra Principale
09:45
10:30
Francy P.

PILATES MATWORK
Sala B
09:45
10:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES
Avanzato Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
GINNASTICA POSTURALE
Palestra Principale
10:15
11:00
Giulia
10:30
PANCAFIT
Palestra Principale
10:30
11:15
Chiara
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Chiara

PANCAFIT
Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES MATWORK
Palestra Principale
10:45
11:30
Elisabetta
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
PILATES BARRE
Sala B
11:15
12:00
Giulia
11:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
13:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
14:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES MATWORK
Palestra Principale
14:30
15:15
Franci P.

GRAVITY® PILATES
Sala C
15:15
16:15
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
GIULIA A.
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
Vero
GRAVITY® PILATES
Avanzato Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP
Avanzato Sala C
18:00
19:00
Franci
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
Chiara M.
18:30
19:00
PILATES MATWORK
Sala B
19:00
19:45
Franci P

SUPERJUMP
Palestra Principale
19:00
19:45
Betty

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Elisabetta
MANTENIMENTO GENERALE
Sala Principale
19:00
19:45
Franci F

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Giulia

LIFE PUMP
Sala B
19:30
20:15
Monica

KANGOO
PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Giulia

SPINNING
Sala B
20:30
21:15
Monica

GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
ILA M.

WALKING
Palestra Principale
19:00
19:45
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.
MANTENIMENTO GENERALE
Palestra Principale
19:00
19:45
Ilaria

GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO
SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

FITBOXE
Palestra Principale
20:00
20:45
Ilaria

GRAVITY® GROUP
Sala C
20:00
21:00
Franci

PILATES MATWORK
Sala B
20:30
21:15
Giuly

GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Giulia

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
Elisabetta

GAG Slim
Palestra Principale
19:00
19:45
Francesca

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
FAT KILLER
Sala B
20:00
20:45
Chiara M

PILATES MATWORK
Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Elisabetta
BUNGEE FLY
PALESTRA B
20:00
20:45
ILA M.

POUND
Palestra Principale
20:00
20:45
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Franci P.
BUNGEE FLY
PALESTRA B
20:00
20:45
ELISABETTA

PILATES MATWORK
Palestra Principale
20:00
20:45
CHIARA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Chiara
20:30
21:00
PILATES BARRE
Sala B
21:00
21:45
Francy P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Vero

POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
21:00
22:00
MAI LAN
GRAVITY® PILATES
Sala C
21:00
22:00
Chiara
21:30
22:00
22:30
POLE DANCE / POLE EXOTIC
PALESTRA B
22:30
23:30
JESSICA
23:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!
Leggi di più...