ARTI MARZIALI

VOVINAM VIET VO DAO

  Antica arte marziale vietnamita che racchiude tecniche di difesa personale, acrobatica, tecnica tradizionale, lavoro di coppia, armi e combattimento. Il Vovinam è utile per la disciplina, aiuta il fisico alla resistenza e allena i riflessi.

Event Hours(2)

  • Martedì

    21:00 - 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

  • Giovedì

    21:00 - 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

Potrebbero interessarti anche questi corsi
LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
08:30
PILATES
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
09:30
PILATES
Sala B
09:45
10:30
Linda
GRAVITY® PILATES
Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
10:30
PANCAFIT
Palestra Principale
10:30
11:15
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GINNASTICA POSTURALE
Palestra Principale
10:30
11:15
Stefano

GINNASTICA POSTURALE
Stefano
11:15
12:00
Palestra Principale

PILATES BARRE
Sala B
11:15
12:00
Giulia
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
NAIKA

PANCAFIT
Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES
Palestra Principale
10:45
11:30
Linda
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
11:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
12:30
13:30
LAURA
GRAVITY® PILATES
LAURA
12:30
13:30
GRAVITY® PILATES
FRANCI P.
12:30
13:30
13:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
GRAVITY® GROUP
LAURA
13:30
14:30
GRAVITY® GROUP
LAURA
13:30
14:30

GRAVITY® PILATES
LAURA
13:30
14:30
14:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES
Palestra Principale
14:30
15:15
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
15:00
16:00
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES
Sala C
14:30
15:30
LAURA
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES
LAURA
14:30
15:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
FRANCI P.
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
DARIO
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
Franci
18:30
19:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
SONIA
GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
DARIO
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO
SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

GRAVITY® GROUP
Sala C
20:00
21:00
Franci
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
ILA M.

DANCE FITNESS
Palestra Principale
19:00
19:45
Barbara

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
PILATES
Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES
SONIA
20:00
21:00
KANGOO
PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
DARIO

POLE DANCE
PALESTRA B - AVANZATO
20:30
21:30
JESSICA

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE
PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Chiara M.
20:30
21:00
PILATES BARRE
Sala B
21:00
21:45
Francy P.
VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
08:30
PILATES
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES
Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
09:30
PILATES
Sala B
09:45
10:30
Linda
GRAVITY® PILATES
Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
10:30
PANCAFIT
Palestra Principale
10:30
11:15
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GINNASTICA POSTURALE
Palestra Principale
10:30
11:15
Stefano

GINNASTICA POSTURALE
Stefano
11:15
12:00
Palestra Principale

PILATES BARRE
Sala B
11:15
12:00
Giulia
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
NAIKA

PANCAFIT
Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES
Palestra Principale
10:45
11:30
Linda
GRAVITY® PILATES
Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
11:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
GRAVITY® PILATES
Sala C
12:30
13:30
LAURA
GRAVITY® PILATES
LAURA
12:30
13:30
GRAVITY® PILATES
FRANCI P.
12:30
13:30
13:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
GRAVITY® GROUP
LAURA
13:30
14:30
GRAVITY® GROUP
LAURA
13:30
14:30

GRAVITY® PILATES
LAURA
13:30
14:30
14:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES
Palestra Principale
14:30
15:15
Chiara

GRAVITY® PILATES
Sala C
15:00
16:00
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES
Sala C
14:30
15:30
LAURA
GINNASTICA DOLCE
Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES
LAURA
14:30
15:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
FRANCI P.
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
DARIO
GRAVITY® PILATES
Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP
Sala C
18:00
19:00
Franci
18:30
19:00
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
SONIA
GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
DARIO
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO
SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

GRAVITY® GROUP
Sala C
20:00
21:00
Franci
BODY FLYING
Sala B
19:00
19:45
ILA M.

DANCE FITNESS
Palestra Principale
19:00
19:45
Barbara

GRAVITY® GROUP
Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
PILATES
Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES
SONIA
20:00
21:00
KANGOO
PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
DARIO

POLE DANCE
PALESTRA B - AVANZATO
20:30
21:30
JESSICA

VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE
PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES
Sala C
20:00
21:00
Chiara M.
20:30
21:00
PILATES BARRE
Sala B
21:00
21:45
Francy P.
VOVINAM VIET VO DAO
PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!
Leggi di più...