VOVINAM VIET VO DAO

 

Antica arte marziale vietnamita che racchiude tecniche di difesa personale, acrobatica, tecnica tradizionale, lavoro di coppia, armi e combattimento.

Il Vovinam è utile per la disciplina, aiuta il fisico alla resistenza e allena i riflessi.

Event Hours(2)

  • Martedì

    21:00 – 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

  • Giovedì

    21:00 – 22:30

    PALESTRA PRINCIPALE
    Dario

Potrebbero interessarti anche questi corsi

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
08:30
PILATES

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
09:30
PILATES

Sala B
09:45
10:30
Linda
GRAVITY® PILATES

Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:30
11:15
Stefano

GINNASTICA POSTURALE

Stefano
11:15
12:00
Palestra Principale

PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
NAIKA

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES

Palestra Principale
10:45
11:30
Linda
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
11:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
12:30
13:30
LAURA
GRAVITY® PILATES

LAURA
12:30
13:30
GRAVITY® PILATES

FRANCI P.
12:30
13:30
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
GRAVITY® GROUP

LAURA
13:30
14:30
GRAVITY® GROUP

LAURA
13:30
14:30

GRAVITY® PILATES

LAURA
13:30
14:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES

Palestra Principale
14:30
15:15
Chiara

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:00
16:00
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES

Sala C
14:30
15:30
LAURA
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES

LAURA
14:30
15:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
FRANCI P.
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
DARIO
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Franci
18:30
19:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
SONIA
GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
DARIO
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
ILA M.

DANCE FITNESS

Palestra Principale
19:00
19:45
Barbara

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
PILATES

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

SONIA
20:00
21:00
KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
DARIO

POLE DANCE

PALESTRA B – AVANZATO
20:30
21:30
JESSICA

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE

PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara M.
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.
VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

LunedìMartedìMercoledìGiovedìVenerdìSabato
08:30
PILATES

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P.
PILATES

Palestra Principale
08:45
09:30
Franci P
09:00
09:30
PILATES

Sala B
09:45
10:30
Linda
GRAVITY® PILATES

Sala C
09:30
10:30
Franci P.
10:00
10:30
PANCAFIT

Palestra Principale
10:30
11:15
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
GINNASTICA POSTURALE

Palestra Principale
10:30
11:15
Stefano

GINNASTICA POSTURALE

Stefano
11:15
12:00
Palestra Principale

PILATES BARRE

Sala B
11:15
12:00
Giulia
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
NAIKA

PANCAFIT

Palestra Principale
10:45
11:30
Luca
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.

PILATES

Palestra Principale
10:45
11:30
Linda
GRAVITY® PILATES

Sala C
10:30
11:30
Franci P.
11:00
11:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
11:30
12:30
Franci P.
12:00
12:30
GRAVITY® PILATES

Sala C
12:30
13:30
LAURA
GRAVITY® PILATES

LAURA
12:30
13:30
GRAVITY® PILATES

FRANCI P.
12:30
13:30
13:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
13:00
14:00
Franci P.
13:30
GRAVITY® GROUP

LAURA
13:30
14:30
GRAVITY® GROUP

LAURA
13:30
14:30

GRAVITY® PILATES

LAURA
13:30
14:30
14:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
14:00
15:00
Franci P.

PILATES

Palestra Principale
14:30
15:15
Chiara

GRAVITY® PILATES

Sala C
15:00
16:00
Franci P.
14:30
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES

Sala C
14:30
15:30
LAURA
GINNASTICA DOLCE

Palestra Principale
14:30
15:30
LUCA

GRAVITY® PILATES

LAURA
14:30
15:30
15:00
15:30
16:00
16:30
17:00
17:30
18:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
FRANCI P.
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
DARIO
GRAVITY® PILATES

Sala C
18:00
19:00
Franci P.
GRAVITY® GROUP

Sala C
18:00
19:00
Franci
18:30
19:00
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
SONIA
GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
DARIO
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
19:00
20:00
Franci P.

KANGOO

SALA B
19:30
20:15
ANTONELLA

GRAVITY® GROUP

Sala C
20:00
21:00
Franci
BODY FLYING

Sala B
19:00
19:45
ILA M.

DANCE FITNESS

Palestra Principale
19:00
19:45
Barbara

GRAVITY® GROUP

Sala C
19:00
20:00
Chiara
19:30
20:00
PILATES

Palestra Principale
20:00
20:45
Francy P.

GRAVITY® PILATES

SONIA
20:00
21:00
KANGOO

PALESTRA PRINCIPALE
20:00
20:45
ANTONELLA

GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
DARIO

POLE DANCE

PALESTRA B – AVANZATO
20:30
21:30
JESSICA

VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario

POLE DANCE

PALESTRA B
21:30
22:30
JESSICA
GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Franci P.
GRAVITY® PILATES

Sala C
20:00
21:00
Chiara M.
20:30
21:00
PILATES BARRE

Sala B
21:00
21:45
Francy P.
VOVINAM VIET VO DAO

PALESTRA PRINCIPALE
21:00
22:30
Dario
21:30
22:00

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Sabato

No events available!