IDROCHINESI TERAPIA

IDROCHINESI TERAPIA

Vedi Prezzi & Promo

L’idrochinesiterapia consiste in un programma di riabilitazione o rieducazione motoria in acqua.

Il paziente viene seguito nel percorso riabilitativo da una figura specializzata nel settore.

L’idrochinesiterapia viene proposta in pacchetti da 4 sedute individuali di 30 minuti, in giorni e orari personalizzabili, finalizzate a:

– recupero funzionale post traumatico

– recupero funzionale post operatorio

– riattivazione muscolare ed articolare di anziani e disabili

– recuperò mobilità nei pazienti con difficoltà nel movimento a terra

ALTRE DISPONIBILITA’ POSSONO ESSERE CONCORDATE PRESSO LA SEGRETERIA.

 

 

Event Hours(7)

  • lunedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 16:45 pm

    lunedì
    Martina

  • martedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 17:00 pm

    martedì
    Martina

  • mercoledì corsia 3 e 4

    14:00 pm – 17:00 pm

    mercoledì
    Martina

  • mercoledì corsia 3 e 4

    18:00 pm – 19:00 pm

    mercoledì
    Marco

  • mercoledì corsia 3 e 4

    20:00 pm – 20:30 pm

    mercoledì
    Marco

  • giovedì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 16:45 pm

    giovedì
    Martina

  • venerdì corsia 3 e 4

    14:15 pm – 17:00 pm

    venerdì
    Martina

Potrebbero interessarti anche questi corsi

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO

lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
09:30
10:00
Marco
NUOTO LIBERO

domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
ACQUA GYM

lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Laura
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI

Martedì
11:45
12:30
Laura
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM

lunedì
12:45
13:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM

martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM

martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM

lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
15:00
15:45
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
ACQUA GYM

giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

lunedì
15:45
16:15
Laura
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI

lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI

giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:30
18:00
Marco
17:45
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI

mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00
NUOTO LIBERO

mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
ACQUA GYM

lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI

martedì
19:15
21:30
Maurizio
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG

Mercoledì
20:45
21:30
Sara
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
NUOTO LIBERO

lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
09:15
09:30
NUOTO LIBERO

domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO

mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI

giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI

lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI

Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI

martedì
19:15
21:30
Maurizio
CORSO NUOTO ADULTI

venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:45
ACQUA GYM

lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM

lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM

martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM

martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM

giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM

lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM

giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM

lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

martedì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM

giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI

Martedì
11:45
12:30
Laura
12:00
12:15

martedì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
20:45
ACQUA GAG

Mercoledì
20:45
21:30
Sara
21:00
21:15

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
15:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

lunedì
15:45
16:15
Laura
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità

sabato
17:30
18:00
Marco
17:45

lunedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
09:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
09:30
10:00
Marco
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI

lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI

mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI

giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI

sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
10:00
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

sabato
10:00
11:30
Laura
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI

Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI

mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI

Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2 lunedì corsia 3 e 4 martedì corsia 1 e 2 martedì corsia 3 e 4 mercoledì corsia 1 e 2 mercoledì corsia 3 e 4 giovedì corsia 1 e 2 giovedì corsia 3 e 4 venerdì corsia 1 e 2 venerdì corsia 3 e 4 sabato corsia 1 e 2 sabato corsia 3 e 4 Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI

giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI

venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

No events available!

Free Aftersales Support

We offer 100% free after sales support. Once you purchase you can use our Support Forum backed by professionals who are available to help our customers.

Visit Support Forum
Customization Services

We provide WordPress customization services some of which are:

  • Theme install and set-up
  • Responsive development
  • Custom page templates
  • Custom plugin development
  • Custom theme and icons design
Blog Categories
Free Aftersales Support

We offer 100% free after sales support. Once you purchase you can use our Support Forum backed by professionals who are available to help our customers.

Visit Support Forum
Customization Services

We provide WordPress customization services some of which are:

  • Theme install and set-up
  • Responsive development
  • Custom page templates
  • Custom plugin development
  • Custom theme and icons design
Blog Categories