PISCINA

50/50 GYMBIKE

Vedi Prezzi & Promo

NOVITA' DELLA STAGIONE 2022/2023!! Il corso 50/50 GymBike si divide tra attività in sella all'Hydrobike e attività a corpo libero e con piccoli attrezzi come nel classico Acqua Gym. In questo corso si mixano le peculiarità ed i movimenti più allenanti dei corsi di Hydrobike e Acqua Gym!  Quest'anno diamo vita ad un modo tutto nuovo di praticare fitness in acqua, portando l'intensità dell'esercizio ad un livello superiore!! Non perdere l'occasione, entra a far parte della Family!! Info: 02 90111800 - 349 1554071

Event Hours(2)

  • lunedì corsia 1 e 2

    19:15 - 20:00

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    19:15 - 20:00

    Lunedì
    Annalisa

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE

ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura

ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
09:15
09:30
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
12:15

martedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

No events available!
Leggi di più...

HYDROBIKE

Il corso di Hydrobike ricalca le orme del classico corso di Spinning in palestra, con una grandissima differenza: si svolge in acqua. L'Hydrobike è un allenamento sicuro ed efficace, non sovraccarica le articolazioni e, grazie al movimento e all'effetto massaggiante dell'acqua, è ideale per riattivare la circolazione, ridurre la ritenzione idrica, tonificare cosce e glutei. Il lavoro svolto è prevalentemente aerobico ma comporta un consumo energetico importante: queste caratteristiche permettono di ottenere grandi benefici anche sull'apparato cardiocircolatorio e respiratorio e sulla riduzione della massa grassa. Clicca qui per leggere l'interessante articolo di Donna Moderna sull'hydrobike.  

Event Hours(5)

  • martedì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Martedì
    Marco

  • mercoledì corsia 1 e 2

    19:15 - 20:00

    mercoledì
    Marco

  • mercoledì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Mercoledì
    Marco

  • giovedì corsia 3 e 4

    12:45 - 13:30

    giovedì
    Marco

  • venerdì corsia 1 e 2

    19:15 - 20:00

    Venerdì
    Marco

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE

ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura

ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
09:15
09:30
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
12:15

martedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
19:15
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

No events available!
Leggi di più...

ACQUA FITNESS

Vedi Prezzi & Promo L’Acqua Fitness sfrutta la parziale assenza di gravità, la pressione e la resistenza create dall'acqua, evitando così il sorgere dei cosiddetti “traumi da carico” e costringendo i muscoli ad uno sforzo maggiore. Ecco perché un esercizio svolto in acqua ha una efficacia 10/12 volte superiore ad un esercizio svolto a terra. Per ottenere risultati più efficaci e per rendere anche più vivace e frizzante l’attività motoria, l’acqua fitness si avvale dell’aiuto di basi musicali e attrezzature create appositamente per resistere alla permanenza in acqua e che consentono di eseguire esercizi che altrimenti sarebbero improponibili.

Event Hours(7)

  • lunedì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    20:00 - 20:45

    Lunedì
    Annalisa

  • martedì corsia 1 e 2

    12:45 - 13:30

    Martedì
    Marco

  • martedì corsia 3 e 4

    12:45 - 13:30

    Martedì
    Marco

  • giovedì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Giovedì
    Annalisa

  • giovedì corsia 3 e 4

    20:00 - 20:45

    Giovedì
    Annalisa

  • venerdì corsia 1 e 2

    14:00 - 14:45

    Venerdì
    Laura

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE

ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura

ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
09:15
09:30
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
SU PRENOTAZIONE
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 3 e 4

Domenica

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Maurizio
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Maurizio
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura
GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura

GINNASTICA PER GESTANTI
Venerdì
11:45
12:30
Laura
12:00
12:15

martedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA FITNESS
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
ACQUA FITNESS
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:30
15:15
Laura
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
AVANZATO
12:00
12:30
Laura
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:00
15:30
Marco
15:15
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:00
16:30
Marco
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:00
17:30
Marco
17:15
17:30
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:30
18:00
Marco
17:45

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:30
16:00
Marco
15:45
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
19:15
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

No events available!
 
Leggi di più...

ACQUA GAG

Vedi Prezzi & Promo L'ACQUA GAG è un'attività mirata alla tonificazione della parte bassa del corpo, quindi gambe, addominali e glutei. Come le altre discipline acquatiche, anche l'Acqua Gag sfrutta la resistenza dell'acqua e l'assenza di gravità per rendere gli esercizi ed i movimenti meno invasivi e più efficaci rispetto all'allenamento a terra. Inoltre questa disciplina offre ottimi risultati non solo dal punto di vista fisico o estetico, come l’ incremento dell’ attività cardiocircolatoria e della circolazione periferica, una migliore tonicità muscolare, la riduzione del peso e lo smaltimento del grasso, ma anche in termini di benessere, energia e salute complessivi.

Event Hours(3)

  • lunedì corsia 1 e 2

    20:45 - 21:30

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    20:45 - 21:30

    Lunedì
    Annalisa

  • mercoledì corsia 1 e 2

    20:45 - 21:30

    Mercoledì
    Marco

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
lunedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
giovedì
09:00
11:00
SU PRENOTAZIONE

ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
NUOTO LIBERO
domenica
09:30
12:30
SU PRENOTAZIONE

SALA PESI
MARCO / LUCA / DARIO
10:00
13:00
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
GINNASTICA PER GESTANTI
Martedì
11:45
12:30
Laura