FITNESS IN ACQUA

50/50 GYMBIKE

Vedi Prezzi & Promo

Il corso 50/50 GymBike si divide tra attività in sella all'Hydrobike e attività a corpo libero e con piccoli attrezzi come nel classico Acqua Gym. In questo corso si mixano le peculiarità ed i movimenti più allenanti dei corsi di Hydrobike e Acqua Gym!  Quest'anno diamo vita ad un modo tutto nuovo di praticare fitness in acqua, portando l'intensità dell'esercizio ad un livello superiore!! DA SETTEMBRE 2023 ANCHE AL GIOVEDI DALLE 20.00 ALLE 20.45!! Non perdere l'occasione, entra a far parte della Family!! Info: 02 90111800 - 349 1554071

Event Hours(4)

  • lunedì corsia 1 e 2

    19:30 - 20:15

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    19:30 - 20:15

    Lunedì
    Annalisa

  • giovedì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Giovedì
    Annalisa

  • giovedì corsia 3 e 4

    20:00 - 20:45

    Giovedì
    Annalisa

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco

NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
16:00
16:15

lunedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
16:45
17:00
17:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
19:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

No events available!
Leggi di più...

HYDROBIKE

Il corso di Hydrobike ricalca le orme del classico corso di Spinning in palestra, con una grandissima differenza: si svolge in acqua. L'Hydrobike è un allenamento sicuro ed efficace, non sovraccarica le articolazioni e, grazie al movimento e all'effetto massaggiante dell'acqua, è ideale per riattivare la circolazione, ridurre la ritenzione idrica, tonificare cosce e glutei. Il lavoro svolto è prevalentemente aerobico ma comporta un consumo energetico importante: queste caratteristiche permettono di ottenere grandi benefici anche sull'apparato cardiocircolatorio e respiratorio e sulla riduzione della massa grassa. Clicca qui per leggere l'interessante articolo di Donna Moderna sull'hydrobike.  

Event Hours(5)

  • martedì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Martedì
    Marco

  • mercoledì corsia 1 e 2

    19:15 - 20:00

    mercoledì
    Marco

  • mercoledì corsia 1 e 2

    20:00 - 20:45

    Mercoledì
    Marco

  • giovedì corsia 3 e 4

    12:45 - 13:30

    giovedì
    Marco

  • venerdì corsia 1 e 2

    19:15 - 20:00

    Venerdì
    Marco

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco

NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
16:00
16:15

lunedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
16:45
17:00
17:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
19:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
19:30
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
19:45
20:00
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events available!
Leggi di più...

ACQUA FITNESS

Vedi Prezzi & Promo L’Acqua Fitness sfrutta la parziale assenza di gravità, la pressione e la resistenza create dall'acqua, evitando così il sorgere dei cosiddetti “traumi da carico” e costringendo i muscoli ad uno sforzo maggiore. Ecco perché un esercizio svolto in acqua ha una efficacia 10/12 volte superiore ad un esercizio svolto a terra. Per ottenere risultati più efficaci e per rendere anche più vivace e frizzante l’attività motoria, l’acqua fitness si avvale dell’aiuto di basi musicali e attrezzature create appositamente per resistere alla permanenza in acqua e che consentono di eseguire esercizi che altrimenti sarebbero improponibili.

Event Hours(4)

  • lunedì corsia 1 e 2

    20:15 - 21:00

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    20:15 - 21:00

    Lunedì
    Annalisa

  • martedì corsia 1 e 2

    12:45 - 13:30

    Martedì
    Marco

  • martedì corsia 3 e 4

    12:45 - 13:30

    Martedì
    Marco

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco

NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
NUOTO LIBERO
mercoledì
19:00
21:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 3 e 4

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:30
14:45
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
CORSO NUOTO ADULTI
martedì
19:15
21:30
Edoardo
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
19:15
21:30
Edoardo
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
15:15
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
19:15
20:00
Annalisa
19:30
19:45
20:00
20:15
20:30
20:45
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
ACQUA GYM
giovedì
20:45
21:30
Annalisa
21:00
21:15

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events hours available!
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
16:00
16:15

lunedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
19:30
19:45
20:00
20:15
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
ACQUA FITNESS
Lunedì
20:15
21:00
Annalisa
20:30
20:45

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
12:45
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
HYDROBIKE
mercoledì
19:15
20:00
Marco
HYDROBIKE
Venerdì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45
20:00
HYDROBIKE
Martedì
20:00
20:45
Marco
HYDROBIKE
Mercoledì
20:00
20:45
Marco
20:15
20:30

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
20:45
ACQUA GAG
Mercoledì
20:45
21:30
Marco
21:00
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
ACQUA GAG
Lunedì
21:00
21:45
Annalisa
21:15
21:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45
18:00
18:15
18:30
18:45
19:00
19:15
ACQUA POSTURAL
Martedì
19:15
20:00
Marco
19:30
19:45

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
09:45
10:00
10:15
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
16:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
mercoledì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura
16:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
16:15
16:45
Marco
16:30
16:45
17:00
17:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:15
17:45
Marco
17:30
17:45
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
17:45
18:15
Marco
18:00

mercoledì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
15:45
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00
16:15
16:30
NUOTO 4-5 ANNI
lunedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
martedì
16:30
17:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
mercoledì
16:30
18:00
Laura / Martina
NUOTO 4-5 ANNI
giovedì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
venerdì
16:30
17:00
Marco
NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
16:45
17:00
17:15
17:30
17:45

lunedì corsia 1 e 2

martedì corsia 1 e 2

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
10:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
11:15
11:30
11:45
12:00
12:15
12:30
12:45
13:00
13:15
13:30
13:45
14:00
14:15
14:30
14:45
15:00
15:15
15:30
15:45
16:00
16:15
16:30
16:45
17:00
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:00
17:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
venerdì
17:00
17:45
Marco
17:15
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
17:15
18:00
Marco
17:30
17:45
NUOTO 6-10 ANNI
martedì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
giovedì
17:45
18:30
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
Giovedì
17:45
18:30
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Venerdì
17:45
18:30
Marco
18:00
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Martina
NUOTO 6-10 ANNI
lunedì
18:00
18:45
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
mercoledì
18:00
18:45
Martina
18:15
18:30
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Laura
NUOTO 6-10 ANNI
Martedì
18:30
19:15
Marco
18:45
19:00

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

martedì corsia 1 e 2

martedì corsia 3 e 4

mercoledì corsia 1 e 2

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

sabato corsia 1 e 2

sabato corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
18:30
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
giovedì
18:30
19:15
Maurizio
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Marco
NUOTO 11-18 ANNI
venerdì
18:30
19:15
Maurizio
18:45
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Martina
NUOTO 11-18 ANNI
lunedì
18:45
19:30
Laura
19:00
19:15

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

venerdì corsia 1 e 2

venerdì corsia 3 e 4

lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
19:30
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Lunedì
19:30
20:15
Annalisa
19:45
20:00
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
50/50 GYMBIKE
Giovedì
20:00
20:45
Annalisa
20:15
20:30

lunedì corsia 1 e 2

lunedì corsia 3 e 4

giovedì corsia 1 e 2

giovedì corsia 3 e 4

No events available!
 
Leggi di più...

ACQUA GAG

Vedi Prezzi & Promo L'ACQUA GAG è un'attività mirata alla tonificazione della parte bassa del corpo, quindi gambe, addominali e glutei. Come le altre discipline acquatiche, anche l'Acqua Gag sfrutta la resistenza dell'acqua e l'assenza di gravità per rendere gli esercizi ed i movimenti meno invasivi e più efficaci rispetto all'allenamento a terra. Inoltre questa disciplina offre ottimi risultati non solo dal punto di vista fisico o estetico, come l’ incremento dell’ attività cardiocircolatoria e della circolazione periferica, una migliore tonicità muscolare, la riduzione del peso e lo smaltimento del grasso, ma anche in termini di benessere, energia e salute complessivi.

Event Hours(3)

  • lunedì corsia 1 e 2

    21:00 - 21:45

    Lunedì
    Annalisa

  • lunedì corsia 3 e 4

    21:00 - 21:45

    Lunedì
    Annalisa

  • mercoledì corsia 1 e 2

    20:45 - 21:30

    Mercoledì
    Marco

Potrebbero interessarti anche questi corsi
lunedì corsia 1 e 2lunedì corsia 3 e 4martedì corsia 1 e 2martedì corsia 3 e 4mercoledì corsia 1 e 2mercoledì corsia 3 e 4giovedì corsia 1 e 2giovedì corsia 3 e 4venerdì corsia 1 e 2venerdì corsia 3 e 4sabato corsia 1 e 2sabato corsia 3 e 4Domenica
09:00
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
09:00
09:45
Laura
NUOTO LIBERO
Martedì
09:00
12:00
ACQUA POSTURAL
Giovedì
09:00
09:45
Martina
NUOTO LIBERO
Venerdì
09:00
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
09:00
09:30
Laura
09:15
09:30
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
sabato
09:30
10:15
Laura
09:45
ACQUA GYM
lunedì
09:45
10:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
09:45
10:30
Laura
10:00
SALA PESI
MARCO / LUCA / DARIO
10:00
13:00
10:15
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Marco
NUOTO 6-10 ANNI
Sabato
10:15
11:00
Laura
10:30
10:45
11:00
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
11:00
11:30
Laura
11:15
11:30
NUOTO 4-5 ANNI
Sabato
11:30
12:00
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
11:30
12:00
Marco
11:45
12:00
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
12:00
12:30
Marco
12:15
12:30
12:45
ACQUA GYM
lunedì
12:45
13:30
Laura
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA FITNESS
Martedì
12:45
13:30
Marco
ACQUA POSTURAL
Mercoledì
12:45
13:30
Martina
CORSO NUOTO ADULTI
giovedì
12:45
13:30
Laura
HYDROBIKE
giovedì
12:45
13:30
Marco
13:00
13:15
13:30
13:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Mercoledì
13:45
14:30
Laura

CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
14:15
15:00
Laura
14:00
ACQUA GYM
martedì
14:00
14:45
Laura
IDROCHINESI TERAPIA
mercoledì
14:00
17:00
Martina
ACQUA GYM
giovedì
14:00
14:45
Laura
ACQUA POSTURAL
Venerdì
14:00
14:45
Laura
14:15
CORSO NUOTO ADULTI
lunedì
14:15
15:00
Laura
IDROCHINESI TERAPIA
lunedì
14:15
16:45
Martina
IDROCHINESI TERAPIA
martedì
14:15
17:00
Martina
IDROCHINESI TERAPIA
giovedì
14:15
16:45
Martina
IDROCHINESI TERAPIA
venerdì
14:15
17:00
Martina

NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
Venerdì
16:00
16:30
Laura

NUOTO 4-5 ANNI
Venerdì
16:30
17:00
Marco
14:30
14:45
ACQUA GYM
martedì
14:45
15:30
Laura
ACQUA GYM
giovedì
14:45
15:30
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
venerdì
14:45
15:30
Laura
15:00
ACQUA GYM
lunedì
15:00
15:45
Laura
CORSO NUOTO ADULTI
Mercoledì
15:00
15:45
Laura
15:15
NUOTO 0-3 ANNI acquaticità
sabato
15:15
15:45
Marco

NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:15
15:45
Marco
15:30
ACQUA GYM
giovedì
15:30
16:15
Laura
NUOTO LIBERO
Sabato
15:30
18:30
15:45
GINNASTICA IN ACQUA PER GESTANTI
Lunedì
15:45
16:30
Laura
NUOTO 4-5 ANNI
sabato
15:45
16:15
Marco
16:00