DANZA MODERNA

(8-12 anni)

Lezioni Prova (1 settimana per i nuovi iscritti)

Istruttore: FRANCESCA

Durata: 1 lezione alla settimana di 60min.

 Giorno: Mercoledì dalle 16.45 alle 17.45

 N°iscritti:  min 7 – max 10

Durata corsi: dal 08/09/2021 fino al 15/06/2022

Quota corso: 200€

(1°rata 100€ all’iscrizione 08/09/21, 2°rata 100€ entro 60gg 6/10)

POSSIBILITA’ DI CORSO BISETTIMANALE IN ASSOCIAZIONE CON UN ALTRO CORSO

(1 ORA + 1 ORA > 320€ – 1 ORA + 1.15 ORA > 350€)

 

Per iscriversi OCCORRE:

– Compilare la domanda di iscrizione al centro sportivo e di tesseramento PSTS/CSEN A.S.2021/2022

– Green Pass obbligatorio dai 12 anni
– Pagare la quota annuale di iscrizione al centro di € 10 + la quota annuale di tesseramento PSTS/CSEN di € 10  (I 20€ di iscrizione   danno diritto ad una settimana prova gratuita solo per i nuovi iscritti).

– Acquistare (in cauzione) la tessera magnetica personale (5€) per l’accesso alla palestra.

– portare il certificato medico di idoneità alla pratica sportiva agonistica (sarà fornita dalla segreteria la richiesta di certificato agonistico gratuito rilasciato da un Centro di Medicina Sportiva in convenzione con CONI e SSN)

 

PIANO FAMIGLIA  A TE GENITORE, SPORTfamily  REGALA UN ABBONAMENTO ZONA CARDIOFITNESS NEGLI STESSI GIORNI E ORARI  DELL’ ATTIVITA’ FREQUENTATA DAL TUO BAMBINO. INOLTRE,  AI NUCLEI FAMILIARI (ALMENO 2 PERSONE PAGANTI) APPLICHIAMO IL 10% DI SCONTO SU TUTTI gli ABBONAMENTI DI DURATA PARI O SUPERIORE AI TRE MESI (ESCLUSI CORSI DI TENNIS)

                                                     

 

Event Hours(1)

  • Mercoledì

    16:45 pm – 17:45 pm

    6-13 anni

Potrebbero interessarti anche questi corsi

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 pm
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BABY GYM

Palestra Principale
16:45 pm
17:15 pm
ILA M.

GINNASTICA ARTISTICA

17:00 pm
18:00 pm
5-9 anni

DANZA CLASSICA

17:00 pm
18:30 pm
Sonia

GINNASTICA ARTISTICA

17:45 pm
18:45 pm
10-18 anni
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

GINNASTICA RITMICA

17:00 pm
17:45 pm
9-16 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:45 pm
18:30 pm
9-13 anni

GINNASTICA RITMICA

17:45 pm
18:45 pm
5-8 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
18:30 pm
19:15 pm
Monica
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

DANZA MODERNA

16:45 pm
17:45 pm
6-13 anni

GINNASTICA ARTISTICA

3° ALLENAMENTO
17:00 pm
18:00 pm

BODY FLYING KIDS

Sala B
18:00 pm
00:18 am
ILA M.

JUMP JUNIOR

Palestra Principale
18:00 pm
18:45 pm
Veronica
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BABY GYM

Palestra Principale
16:45 pm
17:15 pm
Ila M.

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

GINNASTICA ARTISTICA

17:00 pm
18:00 pm
5-9 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:45 pm
18:30 pm
9-13 anni

GINNASTICA ARTISTICA

17:45 pm
18:45 pm
10-18 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
18:30 pm
19:15 pm
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BODY FLYING KIDS

Sala B

17:00 pm
17:45 pm
Elisabetta

GINNASTICA RITMICA

17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

GINNASTICA RITMICA

17:45 pm
18:45 pm
9-16 anni

BODY FLYING KIDS

Sala B
18:00 pm
18:45 pm
Elisabetta
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
19:30 pm
20:00 pm
VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Palestra Principale
20:00 pm
21:00 pm
Dario
20:30 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì
16:00 pm
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BABY GYM

Palestra Principale
16:45 pm
17:15 pm
ILA M.

GINNASTICA ARTISTICA

17:00 pm
18:00 pm
5-9 anni

DANZA CLASSICA

17:00 pm
18:30 pm
Sonia

GINNASTICA ARTISTICA

17:45 pm
18:45 pm
10-18 anni
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

GINNASTICA RITMICA

17:00 pm
17:45 pm
9-16 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:45 pm
18:30 pm
9-13 anni

GINNASTICA RITMICA

17:45 pm
18:45 pm
5-8 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
18:30 pm
19:15 pm
Monica
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

DANZA MODERNA

16:45 pm
17:45 pm
6-13 anni

GINNASTICA ARTISTICA

3° ALLENAMENTO
17:00 pm
18:00 pm

BODY FLYING KIDS

Sala B
18:00 pm
00:18 am
ILA M.

JUMP JUNIOR

Palestra Principale
18:00 pm
18:45 pm
Veronica
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BABY GYM

Palestra Principale
16:45 pm
17:15 pm
Ila M.

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

GINNASTICA ARTISTICA

17:00 pm
18:00 pm
5-9 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
17:45 pm
18:30 pm
9-13 anni

GINNASTICA ARTISTICA

17:45 pm
18:45 pm
10-18 anni

VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Sala B
18:30 pm
19:15 pm
SCUOLA TENNIS 5-16 ANNI

16:00 pm
19:00 pm

BODY FLYING KIDS

Sala B

17:00 pm
17:45 pm
Elisabetta

GINNASTICA RITMICA

17:00 pm
17:45 pm
5-8 anni

GINNASTICA RITMICA

17:45 pm
18:45 pm
9-16 anni

BODY FLYING KIDS

Sala B
18:00 pm
18:45 pm
Elisabetta
16:30 pm
17:00 pm
17:30 pm
18:00 pm
18:30 pm
19:00 pm
19:30 pm
20:00 pm
VOVINAM VIET VO DAO 5-13 ANNI

Palestra Principale
20:00 pm
21:00 pm
Dario
20:30 pm

Lunedì

Martedì

Mercoledì

Giovedì

Venerdì

No events available!

Free Aftersales Support

We offer 100% free after sales support. Once you purchase you can use our Support Forum backed by professionals who are available to help our customers.

Visit Support Forum
Customization Services

We provide WordPress customization services some of which are:

  • Theme install and set-up
  • Responsive development
  • Custom page templates
  • Custom plugin development
  • Custom theme and icons design
Blog Categories
Free Aftersales Support

We offer 100% free after sales support. Once you purchase you can use our Support Forum backed by professionals who are available to help our customers.

Visit Support Forum
Customization Services

We provide WordPress customization services some of which are:

  • Theme install and set-up
  • Responsive development
  • Custom page templates
  • Custom plugin development
  • Custom theme and icons design
Blog Categories